Н. Тагил. Проспект Мира, 15
Ул. Большевистская, 18
8-982-637-55-01
с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)
fond.nezavisimost@mail.ru

Международный день борьбы с наркоманией

 Международный день борьбы с наркоманиейВ Нижнем Тагиле отпраздновали День борьбы с наркоманией
24 июня в Нижнем Тагиле на площадке культурно массовой зоны на бульваре Дзержинского «Площадь славы»,

волонтеры некоммерческих благотворительных организаций и фондов, занимающихся социальной реабилитацией людей, находящихся в трудной жизненной ситуации провели концертную программу посвящённую «Дню борьбы с наркоманией».
26 июня – Международный день борьбы с наркоманией, и в этот день волонтёры говорили о вреде наркотиков, популяризировали здоровый образ жизни и показывали альтернативу любой зависимости и пагубной привычке.
Организация и проведение праздничного концерта на «День борьбы с наркоманией» стал ежегодной традицией. Светлым днем, который каждый год собирает на сцене большое разнообразие артистов с разных жанров эстрадного творчества и большое количество зрителей разных возрастов. В этом году праздник прошел 24 июня на площади Славы Дзержинского района. С 16.00 часов вечера на площади проходила творческая музыкально развлекательная программа. Для проведения праздничной программы, посвященной «Дню борьбы с наркоманией» администрация района выделила 1.5 часа – с 19.00 до 20.30 вечера. За это время трудились волонтеры благотворительных организаций: Некоммерческая организация благотворительный фонд «Независимость», который входит в состав ЦПГИ «Вместе», Благотворительный фонд «Исход», Автономная некоммерческая организация «Возрождение», Федеральный проект «Лев против», а также Автономная некоммерческая организация силовых видов спорта «Богатыри Урала». На протяжении всего мероприятия волонтёры раздавали печатную продукцию, направленную на освящение проблемы наркомании с информацией о работе реабилитационных центров. Несколько молодых людей вышли на сцену, чтобы рассказать людям свою историю, в которой есть отрезок жизни, где они были под влиянием наркотиков, но благодаря существованию Благотворительных фондов нашли свой выход и спасение из проблемы наркомании. Ну и конечно в заключении мероприятия «Богатыри Урала», удивляли всех своими силовыми возможностями, и говорили людям о спортивном и здоровом образе жизни.
«Международный день борьбы с наркоманией — это время, в которое по средством праздничного концерта вокруг этой проблемы можно собрать большое количество людей разных возрастов, для того чтобы провести, своего рода профилактику проблемы, имеющей всемирное значение!» — поделилась одна из ведущих концерта Екатерина.
В организации праздника принял участие Нижнетагильский филиал областного СПИД центра, которые разместили на площадке мобильный пункт экспресс тестирования на ВИЧ. Так же партнерами мероприятия выступил Центр Защиты Прав Граждан Справедливая Россия.
По завершению концерта эстафетную полочку приняли ди–джеи, которые провели молодежную дискотеку.
Пресс-центр Центра Поддержки Гражданских Инициатив «Вместе» г. Нижний Тагил. Международный день борьбы с наркоманией

 Международный день борьбы с наркоманией

 Международный день борьбы с наркоманией Международный день борьбы с наркоманией

 Международный день борьбы с наркоманией

 Международный день борьбы с наркоманией

 Международный день борьбы с наркоманией

 Международный день борьбы с наркоманией

 Международный день борьбы с наркоманией

 Международный день борьбы с наркоманией