Н. Тагил. Проспект Мира, 15
Ул. Большевистская, 18
8-982-637-55-01
с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)
fond.nezavisimost@mail.ru

Совместная работа по пропаганде здорового образа жизни

 Совместная работа по пропаганде здорового образа жизниДва спортивных мероприятия провели сотрудники фонда «Независимость» совместно с благотворительным фондом «Преображение».

Первое мероприятие, направленное на привлечение к спорту и активному отдыху детей и подростков, оставшихся без попечения родителей
21 июля волонтёры Некоммерческой организации благотворительного фонда «Преображение» и Некоммерческой организации благотворительного фонда «Независимость» посетили Оздоровительный лагерь «Ленёвский» в котором отдыхали дети и подростки оставшийся без попечения родителей.
Волонтёры фондов провели с ребятами спортивную эстафету . В ней приняли участие дети и подростки из шести отрядов, которые были поделены на четыре команды по семь человек. Каждая из команд придумала себе очень звучное и характеризующее название: «Викинги», «Гладиаторы» и «Спартанцы», а одна команд назвалась «Бешеными псами».
Победителем спортивной эстафеты в упорной борьбе стала команда «Гладиаторы», которая получила сладкий приз в виде пирога. Так же ребята с большим удовольствием померились силой в соревновании по армреслингу. Что примечательно в нём приняли участие не только мальчики, но и девочки. Можно с уверенностью сказать, что в этот день, атмосфера на спортивной площадки была наполнена весельем и стремлением к победе, а хорошая солнечная погода дополнила отдых.
Такие мероприятия направлены на организация воспитательного пространства, обеспечивающее необходимые условия для оздоровления, полноценного отдыха детей, развития личности каждого ребенка и его социальной адаптации детей и подростков, оставшихся без попечения родителей. По завершению спортивного праздника директор ЗОЛ «Ленёвский » поблагодарила волонтёров некоммерческих организаций и вручила им благодарственное письмо. На ближайшее будущее волонтёры фондов и администрация лагеря договорились о новых встречах. 29 июля волонтёры приняли участие в мероприятие, приуроченное к празднованию дня основания села Николо-Павловское, которое проходило на стадионе «Импульс». На празднике была организована программа с конкурсами детских колясок и велосипедов, домашней выпечки, лучшей прически, лучшая придомовая территория, лучшее поздравление на день села и конкурс-презентация национального костюма. В рамках празднования волонтеры некоммерческих организаций провели спортивную эстафету, в которой могли поучаствовать как взрослые, так и дети.
Такие эстафеты направлены для укрепления здоровья и взаимоотношений в семье, между родителями и их детьми. По сложившейся традиции волонтеры фондов наградили победителей сладкими призами. Так же сладкий подарок был вручен самому младшему участнику эстафеты.
В конце праздника отзыв оставил заведующий массовым сектором МБУ ГГО «Николо-Павловский ЦК» Козырев А.В. :«Выражаем благодарность за доброту, отзывчивость и заботу о детях. Игровая программа, проведенная в рамках дня села Николо-Павловское, подарила жителям море эмоций, радости и веселья. Спасибо!» Совместная работа по пропаганде здорового образа жизни

 Совместная работа по пропаганде здорового образа жизни

 Совместная работа по пропаганде здорового образа жизни

 Совместная работа по пропаганде здорового образа жизни Совместная работа по пропаганде здорового образа жизни

 Совместная работа по пропаганде здорового образа жизни

 Совместная работа по пропаганде здорового образа жизни Совместная работа по пропаганде здорового образа жизни