Н. Тагил. Проспект Мира, 15
Ул. Большевистская, 18
8-982-637-55-01
с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)
fond.nezavisimost@mail.ru

Семинар о вреде наркотиков

 Семинар о вреде наркотиков

Два семинара провели сотрудники НОБФ «Независимость» в рамках мероприятий по борьбе с наркоманией и алкоголизмом для учащихся 8-11 классов.
10 октября встреча состоялась в ГДТЮ города Нижнего Тагила. Около 30-ти школьников пришли на семинар. Волонтёры благотворительного фонда «Независимость» рассказали о вреде наркотиков и алкоголя, делились с ними своим личным опытом, ведь каждый из них знает об этом не понаслышке. По ходу беседы ребята могли задавать вопросы, волнующие их. Вопросов было много, в частности, как помочь знакомым, если они употребляют наркотики? Куда обратиться за помощью? Как сказать «нет», если предлагают попробовать? И многие другие.
Вторая встреча прошла 17 октября в школе № 1 города Нижняя Тура. В этот день собралось более 60-ти человек — учащиеся старших классов. Школьники настолько были активны, что сотрудники фонда не успевали отвечать на их вопросы. Ребятам очень понравилось то, что волонтёры фонда «Независимость» поделились с ними тем опытом и теми переживаниями, которые они имели в своей жизни, будучи в зависимости, и как они победили свои слабости. « Ведь нет ничего лучше, чем наглядный пример тех людей, которые победили эту зависимость» — сказал один из участников семинара.
Обе встречи прошли в тёплой, дружеской атмосфере. В конце учащиеся поблагодарили волонтёров за интересную беседу и попросили приехать ещё раз.