Н. Тагил. Проспект Мира, 15
Ул. Большевистская, 18
8-982-637-55-01
с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)
fond.nezavisimost@mail.ru

Информационное занятие для осужденных

 Информационное занятие для осужденных

Сотрудники фонда «Независимость» 26 июля 2019 года в очередной раз посетили исправительную колонию №5 строгогорежима в городе Нижний Тагил. Это уже не первое посещение колонии сотрудниками фонда, поэтому их там ждали заранее.
На эту встречу пришли девять человек, половина из которых новички. Остальные это те, кто регулярно приходят на беседы с общественниками. В этот раз группа прошла на тему «Признание и принятие своей зависимости — начало выздоровления». А также поговорили о концепции заболевания и некоторых механизмах возникновения химических зависимостей. По окончании пришедшим было выдано письменное домашнее задание, которое они могут прописать в форме дневника. В завершении были проведены несколько личных консультации.
«Все участники, которые приходят на встречи — это люди, осужденные по статье за сбыт и хранение наркотиков. Почти все потребители. Многие после наших встреч задумываются о работе над собой. Есть, конечно, кто относится скептически. Поэтому мы продолжаем и будем продолжать наши группы здесь. Благодарим администрацию данного учреждения за доверие к нам» — поделились сотрудники фонда «Независимость». Информационное занятие для осужденных  Информационное занятие для осужденных