Н. Тагил. Проспект Мира, 15
Ул. Большевистская, 18
8-982-637-55-01
с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)
fond.nezavisimost@mail.ru

Начало реализации нового проекта, поддержанного фондом президентских грантов

 Начало реализации нового проекта, поддержанного фондом президентских грантов С 1 октября 2020 года в НОБФ «Независимость» стартовал проект «Согревающие сердца» ,который был поддержан Фондом Президентских грантов. Календарный план проекта предусматривает в осенне-зимний период организацию 80 (пять раз в неделю) выездов в

пять точек г. Нижнего Тагила для гуманитарных мероприятий: обеспечение горячим питанием ; обеспечение средствами личной гигиены , женской гигиены, выдачи чистой сезонной одежды и обуви, скрининговой диагностики состояния здоровья (измерение температуры бесконтактным термометром, тест на ВИЧ-статус), оказание доврачебной медицинской помощи. При подострых состояниях нуждающиеся будут доставлены в лечебные учреждения для оказания специализированной помощи. На площадках будет проводится информирование нуждающихся о возможности получения помощи в рамках проекта. При добровольном согласии граждане будут доставлены в стационарные социальные бюджетные или некоммерческие учреждения.
В составе мобильной группы 2 раза в месяц будет выезжать юрист для оказания бесплатной юридической помощи. В дальнейшем соцработник окажет помощь в восстановлении документов, получения временной регистрации. В актуальных случаях для дифференциальной диагностики психического статуса и маршрутизации коррекции нуждающихся будет привлекаться клинический психолог.
В рамках этого проекта волонтёры НОБФ «НЕЗАВИСИМОСТЬ» при содействии ОО «Тарелка Добра» ( https://vk.com/tarelkadobra) с 1 по 16 октября 2020 года выезжали на точки раздачи благотворительных обедов, расположенных по адресам:
— Понедельник: 14:00 (Центр, ул. Циолковского,7 пункт приёма металлолома);
— Вторник: 15:00 (Вагонка, конечная остановка трамвая, около Храма Воскресения Христова)
— Среда 12:00 (Выя, ул. Быкова 11, пункт приёма металлолома).
— Четверг 15:00 (Красный камень, Грибоедова, 7).
— Пятница 14:00 (Тагилстрой, ул.Красных зорь 18,около металлобазы).
По мимо раздачи горячей пищи, волонтёрами раздавались маски. Волонтёры замеряли температуру, отвечали на актуальные вопросы, помогали получить первую медицинскую помощь в медицинских учреждениях города ,раздавали тёплые вещи ,проводили экспресс тестирование на ВИЧ.
За этот период за горячими обедами пришло 197 человек. Люди не только ели на месте, но и забирали еду с собой, в принесённую ими посуду. Всего было роздано 360 порций.
Мы продолжаем идти дальше❗❗❗
Впереди только лучшее!
***Мероприятия проводятся при поддержке и на средства фонда президентских грантов.
❗❗❗Друзья, мы запустили свой канал на YouTube! Ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCCKuN15NMCgCB6jzGNqD..
Подписывайтесь, чтобы не пропустить видеозаписи обучающих семинаров, обзоры и отчеты с мероприятий и многое другое.
Обязательно ставьте лайки, мы вам будем очень признательны, так вы поддержите нас!
Если у вас или ваших близких проблемы с употреблением наркотиков и алкоголя :
Контакты:
8 (3435) 922 923
8 982-637-55-01
E-mail: fond.nezavisimost@mail.ru
Адрес в Интернете: www.nezavisimost-fond.ru
*** Проект » Трезвый — Здоровый — Живой» https://vk.com/club171483164 , осуществляемый благотворительным фондом «Независимость» http://www.nezavisimost-fond.ru/ направлен на формирование трезвых убеждений и здорового образа жизни.
#встелькутрезвый
#фонднезависимость
#согревающиесердца
#фондпрезидентскихнрантов Начало реализации нового проекта, поддержанного фондом президентских грантов

 Начало реализации нового проекта, поддержанного фондом президентских грантов

 Начало реализации нового проекта, поддержанного фондом президентских грантов

 Начало реализации нового проекта, поддержанного фондом президентских грантов Начало реализации нового проекта, поддержанного фондом президентских грантов