Н. Тагил. Проспект Мира, 15
Ул. Большевистская, 18
8-982-637-55-01
с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)
fond.nezavisimost@mail.ru

«Трезвость – защита от наркомании и залог успеха»

 «Трезвость – защита от наркомании и залог успеха»Волонтёры благотворительного фонда «Независимость» встретились со студентами первых курсов Высокогорского многопрофильного техникума города Нижний Тагил.

Поводом для встречи стала беседа на тему : «Трезвость – защита от наркомании и залог успеха», которая состоялась 11 апреля 2017 года в стенах учебного заведения. Более 30 человек пришли на встречу с волонтёрами фонда, чтобы узнать, как защитить себя от химических зависимостей и задать интересующие вопросы.
Вначале беседы сотрудники фонда «Независимость» привели ряд научных доказательств того, что алкоголь, табак и другие наркотики являются сильнейшими ядами и что их употребление даже в самых малых количествах наносит огромный вред здоровью человека. Дальше «разрушали» существующие в молодёжной среде мифы о психоактивных веществах. А в завершении встречи волонтёры поделились тем, как сохранить трезвость, данную нам от рождения.
«Трезвость – это естественное состояние человека. К сожалению, сегодня немногие ценят это. Большинство людей «убивают» себя добровольно и на свои деньги, лишая себя возможности прожить полноценно свою жизнь. Сегодня в обществе востребованы трезвые, уверенные в себе люди. Но, чтобы таких людей было больше, нужно непрерывно вести диалог с молодёжью. Ведь проблема потребления психоактивных веществ , в первую очередь, касается именно молодого поколения. Именно поэтому мы стараемся регулярно проводить подобные встречи, прислушиваясь к мнению и вопросам нашей молодёжи» — рассказали волонтёры фонда.
Встречи по профилактике химических зависимостей и сохранению трезвости проводятся сотрудниками НОБФ «Независимость» в рамках общественного проекта « Трезвый . Здоровый. Живой ».

НОБФ «Независимость» входит в состав ЦПГИ «Вместе» и осуществляет свою деятельность в Нижнем Тагиле и Свердловской области. http://vmeste-tagil.ru/ http://www.nezavisimost-fond.ru/
 «Трезвость – защита от наркомании и залог успеха»

 «Трезвость – защита от наркомании и залог успеха» «Трезвость – защита от наркомании и залог успеха»

 «Трезвость – защита от наркомании и залог успеха»

 «Трезвость – защита от наркомании и залог успеха»