Н. Тагил. Проспект Мира, 15
Ул. Большевистская, 18
8-982-637-55-01
с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)
fond.nezavisimost@mail.ru

Преодоление зависимостей : мифы и реальность

 Преодоление зависимостей : мифы и реальность

Представители фонда «Независимость» приняли участие в круглом столе, который состоялся 17 февраля 2020 года в Екатеринбурге.
Обсуждение носило название — «Преодоление зависимости: мифы и реальность» и прошло в стенах Уральского педагогического университета.
Эксперты некоммерческого сектора и

и государственной власти обсудили актуальные проблемы реабилитации наркозависимых и предложили новые методики работы с ними.
На пленарном заседании присутствовал уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков, а также представители социально — ориентированных НКО и государственных учреждений.
Изменения в обществе привели к изменениям в работе с бывшими наркозависимыми, однако методики и термины по работе с этой категорией пациентов остались такими же, как в 90-ые годы 20 века. Специалисты предложили изменить методологию работы с бывшими наркоманами. К примеру, изменить термин «наркозависимый» на «преодолевающий». Такое слово на подсознательном уровне помогает пациенту принять то, что он успешно борется с зависимостью, и в конечном итоге останется победителем. К тому же новый термин не вызывает у простых людей такого неприятия, как термины «наркоман» или «наркозависимый», что благоприятно сказывается на адаптации пациента в обществе.
На круглом столе эксперты в области лечения наркозависимости и адаптации пациентов рассмотрели различие понятий «наркоман» и «преодолевающий», провели подробный анализ того, как меняется образ наркозависимых в СМИ, смоделировали новый образ людей, преодолевающих зависимость, и обсудили актуальные проблемы помощи людям с зависимостями.

Если у вас или ваших близких проблемы с употреблением наркотиков и алкоголя :
Контакты:
8 (3435) 922 923
8 982-637-55-01
E-mail: fond.nezavisimost@mail.ru
Адрес в Интернете: www.nezavisimost-fond.ru
*** Проект » Трезвый — Здоровый — Живой» https://vk.com/club171483164 , осуществляемый благотворительным фондом «Независимость» http://www.nezavisimost-fond.ru/ направлен на формирование трезвых убеждений и здорового образа жизни.
#встелькутрезвый ##вдрызгздоровый #вхламживой

 Преодоление зависимостей : мифы и реальность  Преодоление зависимостей : мифы и реальность  Преодоление зависимостей : мифы и реальность  Преодоление зависимостей : мифы и реальность  Преодоление зависимостей : мифы и реальность