Н. Тагил. Проспект Мира, 15
Ул. Большевистская, 18
8-982-637-55-01
с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)
fond.nezavisimost@mail.ru

Международный день борьбы с наркоманией прошёл в Нижнем Тагиле.

 Международный день борьбы с наркоманией прошёл в Нижнем Тагиле.26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией. В этот день в Нижнем Тагиле на площади Славы в Дзержинском районе прошла благотворительная акция – «Мы будем жить!»
Организовано мероприятие было волонтёрами некоммерческих организаций города, которые занимаются социальной реабилитацией зависимых людей, а также пропагандой здорового образа жизни. Все организации входят в состав городского общественного антинаркотического совета: БФ «Возрождение», НОБФ «Независимость», НОБФ «Исход», СООБО «Древо Жизни».
Подобная акция проходит ежегодно на центральных площадках города. В очередной раз волонтёры продемонстрировали своё творчество и таланты.
В концерте приняли участие: группа «Робин Гуд», танцевальная группа «Терновый куст», вокальные номера проходили под живую инструментальную музыку. Любой мог поучаствовать в конкурсах и получить приз. Также, ребята ,бывшие в зависимости, разрушили мифы о том, что бывших наркоманов не бывает. Своими свидетельствами о выходе из этой проблемы они поделились со всеми, кто пришёл на концерт. Пока проходил концерт , всем желающим можно было получить консультацию у волонтёров выше перечисленных благотворительных фондов.
«Этой акцией мы хотели сказать, что есть альтернатива алкоголю и наркотикам. Что жить трезво гораздо лучше и интересней. Показать людям, что выход из проблемы зависимости есть, что это реально, надо только принять твёрдое решение.» — поделился один из участников концерта

 Международный день борьбы с наркоманией прошёл в Нижнем Тагиле. Международный день борьбы с наркоманией прошёл в Нижнем Тагиле. Международный день борьбы с наркоманией прошёл в Нижнем Тагиле. Международный день борьбы с наркоманией прошёл в Нижнем Тагиле. Международный день борьбы с наркоманией прошёл в Нижнем Тагиле.