Н. Тагил. Проспект Мира, 15
Ул. Большевистская, 18
8-982-637-55-01
с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)
fond.nezavisimost@mail.ru

Фонд «Независимость» вновь победитель конкурса президентских грантов

 Фонд "Независимость" вновь победитель конкурса президентских грантов Спасибо Фонду Президентских Грантов за вновь оказанное доверие нашей организации! Мы не подведем! А главное — это то, что многие люди смогут получить помощь. Полное описание проекта смотрите дальше :

Проект «Спасение одного — спасение нации» направлен на решение вопросов профилактики социально-опасных форм поведения, социализации граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, предоставление социально-психологической помощи наркозависимым лицам и людям, живущим с ВИЧ.
Проект предусматривает усовершенствование работы центра социальной поддержки, создание площадки для повышения квалификации сотрудников и волонтеров центра, аутрич работников, а также введение в работу новых методов работы с лицами ,проходящими курс социальной реабилитации; формирование среди населения должной осведомленности в отношении риска ВИЧ-инфекции, а также в отношении особого риска, связанного с употреблением наркотиков путем инъекций, охват просвещением по профилактике ВИЧ-инфекции наркопотребителей, которые не обращаются к службам здравоохранения и социальной помощи.
Проект, включает в себя следующий комплекс мероприятий:
1. Оказание юридической и психологической помощи лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
2. В рамках проекта планируется проведение с гражданами, находящимися в местах лишения свободы и готовящимися к освобождению профилактических мероприятий. (тренинги, семинары, при введении карантинных мер видео семинары)
3. Будут проведены мероприятия направленные на социализацию лиц освободившихся от наркотической зависимости. (мастер-классы , тренинги, спортивные, досуговые мероприятия, )
4.Вовлечение лиц освободившихся от зависимости в волонтерскую деятельность.
5. Обучение людей, проходящих курс социальной реабилитации методам индивидуальной профилактики ВИЧ-инфекции
6. Активное вовлечение людей, живущих с ВИЧ в работу по профилактике социально опасных заболеваний (ВИЧ, гепатит, туберкулёз) среди своей целевой группы (метод «обучение равный равному»)
7. Повышение квалификации сотрудников и волонтеров в области химических зависимостей
8. Привлечение потребителей наркотиков к добровольному обследованию на ВИЧ-инфекцию, гепатиты, лечению от наркомании.
9. Информирование и обучение потребителей наркотиков профилактике другого вреда, наносимого здоровью при употреблении наркотиков (гепатитов, передозировок, абсцессов и т. д.)
10. По завершению проекта будет снят короткометражный фильм, который будет презентован на итоговом круглом столе.
Если у вас или ваших близких проблемы с употреблением наркотиков и алкоголя :
Контакты:
8 (3435) 922 923
8 982-637-55-01
E-mail: fond.nezavisimost@mail.ru
Адрес в Интернете: www.nezavisimost-fond.ru
*** Проект » Трезвый — Здоровый — Живой» https://vk.com/club171483164 , осуществляемый благотворительным фондом «Независимость» http://www.nezavisimost-fond.ru/ направлен на формирование трезвых убеждений и здорового образа жизни.
#фонднезависимость
#фондпрезидентскихгрантов
#встелькутрезвый