Н. Тагил. Проспект Мира, 15
Ул. Большевистская, 18
8-982-637-55-01
с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)
fond.nezavisimost@mail.ru

Общая встреча сотрудников НКО по вопросам работы в исправительных учреждениях

 Общая встреча сотрудников НКО по вопросам работы в исправительных учреждениях Работа в местах лишения свободы — как одно из приоритетных направлений.
В Нижнем Тагиле общественники из нескольких НКО Свердловской области собрались вместе для того, чтобы обсудить и запланировать совместное

служение в исправительных учреждениях региона. Мероприятие состоялось 12 февраля 2022 года в малом конференц зале благотворительного фонда «Независимость». На встрече присутствовали, как сотрудники уже имеющие большой опыт подобной работы, так и те, кто только начинает свою деятельность в данной сфере.

Ни для кого не секрет, что совершению преступлений, в том числе и рецидивных, активно способствуют такие антиобщественные явления, как алкоголизм и наркомания. Поэтому предупреждение в этом вопросе имеет существенное значение. Успех в предупреждении этих явлений, в первую очередь, зависит от снижения спроса на наркотики и алкоголь, а также сокращения количества их потребителей.

Данная встреча была посвящена координации работы общественных организаций с системе ФСИН в современных условиях. Участники обсудили инструменты эффективного взаимодействия с администрацией учреждений, а также с людьми, отбывающими наказание. Одним из актуальных для обсуждения стал вопрос о выработке единого механизма принятия на попечение людей, освобождающихся из мест лишения свободы. Также немаловажной частью мероприятия стало формирование единой программы по работе с людьми, находящимися в заключении, а также о возможности участия общественников в системе пробации осужденных. Пробация — это система контроля и оказания социальной помощи лицам, отбывающим наказание, а также, освободившимся из мест лишения свободы (в том числе, освободившимся условно-досрочно из мест лишения свободы).
Сотрудники благотворительного фонда «Независимость» более трех лет посещают исправительные учреждения Нижнего Тагила. В 2022 году запланировано масштабирование проекта на другие учреждения Свердловской области. В связи с этим и были приглашены участники из других городов и организации.
Кроме этого, учитывая сложные эпидемиологические условия, сотрудниками фонда снимается обучающий видео курс по преодолению химических зависимостей для трансляции в учреждениях принудительного содержания. За прошедший период видеокурс просмотрело более 12 тысяч человек, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Свердловской области.
Продолжаем идти дальше! Впереди только лучшее! Мероприятия проводятся при поддержке и на средства фонда президентских грантов в рамках проекта «Путь».
❗❗❗Друзья, мы запустили свой канал на YouTube!
Подписывайтесь, чтобы не пропустить видеозаписи обучающих семинаров, обзоры и отчеты с мероприятий и многое другое.
Обязательно ставьте лайки, мы вам будем очень признательны, так вы поддержите нас!
Если у вас или ваших близких проблемы с употреблением наркотиков и алкоголя :
Контакты:
8 (3435) 922 923
8 982-637-55-01
E-mail: fond.nezavisimost@mail.ru
Адрес в Интернете: www.nezavisimost-fond.ru
*** Проект » Трезвый — Здоровый — Живой» https://vk.com/club171483164 , осуществляемый благотворительным фондом «Независимость» http://www.nezavisimost-fond.ru/ направлен на формирование трезвых убеждений и здорового образа жизни.
#встелькутрезвый
#фонднезависимость
#путь Общая встреча сотрудников НКО по вопросам работы в исправительных учреждениях

 Общая встреча сотрудников НКО по вопросам работы в исправительных учреждениях

 Общая встреча сотрудников НКО по вопросам работы в исправительных учреждениях

 Общая встреча сотрудников НКО по вопросам работы в исправительных учреждениях

 Общая встреча сотрудников НКО по вопросам работы в исправительных учреждениях

 Общая встреча сотрудников НКО по вопросам работы в исправительных учреждениях