Н. Тагил. Проспект Мира, 15
Ул. Большевистская, 18
8-982-637-55-01
с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)
fond.nezavisimost@mail.ru

Сотрудник фонда «Независимость» вошел в состав ОНК

 Сотрудник фонда "Независимость" вошел в состав ОНК В общественной палате Свердловской области состоялось торжественное вручение мандатов членам Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области. Приятно и ответственно, что в состав шестого созыва вошёл сотрудник фонда «Независимость» Татьяна Ренатовна Долгалева. Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) по защите прав человека в

местах принудительного содержания – общественный орган, контролирующих соблюдение прав человека в местах принудительного содержания. Как указано в Кодексе Этики членов ОНК, «члены общественных наблюдательных комиссий являются представителями гражданского общества и действуют в его интересах».
Общественная наблюдательная комиссия, сформированная в Свердловской области в соответствии с Федеральным законом «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», работает активно, к ней прислушиваются руководители ГУВД по Свердловской области, ГУФСИН России по Свердловской области, других закрытых учреждений.
Наблюдательная комиссия работает самостоятельно, тесно сотрудничая с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области и Общественной палатой Свердловской области, которые подключаются к решению выявленных членами ОНК проблем. Приоритет отдан юристам, психологам, врачам, общественникам – людям, имеющим четкое представление о том, с чем им придется разбираться.
#фонднезависимость
#онк Сотрудник фонда "Независимость" вошел в состав ОНК

 Сотрудник фонда "Независимость" вошел в состав ОНК

 Сотрудник фонда "Независимость" вошел в состав ОНК