Н. Тагил. Проспект Мира, 15
Ул. Большевистская, 18
8-982-637-55-01
с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)
fond.nezavisimost@mail.ru

Отчёт о совместной работе ОО «Тарелка Добра» и НОБФ «Независимость» за июль – август 2017 года.

 Отчёт о совместной работе ОО «Тарелка Добра» и НОБФ "Независимость"  за июль – август 2017 года.На фотографиях, прикреплённых к данному отчёту, запечатлён человек, который без пальцев на руках, но с желанием быть полезным обществу накладывает пищу людям на улице.
Кто-то начинает помогать нуждающимся людям от

от изобилия имения, изобилия любви, из-за большого доброго сердца, но зачастую, чтобы начать помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации нужно самому попасть в стеснённые обстоятельства. Именно в стеснённых, трудных обстоятельствах оказался однажды молодой парень Александр. Отчаяние и презрение к самому себе вдавило его в самое дно…
Александр пребывал в наркотической зависимости 15 лет, с подросткового возраста. Образ жизни был сведён к погоне за очередной дозой дурмана, а смысл жизни сузился до размера иглы. Ничего кроме наркотиков не интересовало заложника «синтетического счастья». Однажды зимой Саша, находясь в наркотическом опьянении, шёл по улице и не поладил с хулиганами. Они его избили, раздели и бросили лежать на ледяной земле. После этого Саша отморозил руки, ему ампутировали все пальцы на обеих руках. Это физическое увечье ещё больше повергло Сашу в депрессию, безвыходность и ненависть к самому себе. Ещё больше он стал уничтожать себя наркотиками. Но близкие любящие его люди поддержали его в этой беде, не дали пропасть. Брат отвёз Сашу в летний выездной лагерь, где отдыхали люди, бывшие алко и наркозависимые, прошедшие в своё время курс социальной реабилитации, вернувшиеся к полноценной жизни в социуме. Их счастливые, преображённые лица, свободные светлые мысли, осмысленная радостная жизнь коснулись Сашиного сердца. Эти свидетельства были чудом, тем самым лучом света, указывающим выход из мрака и безысходности, прорывом к новому мышлению, к жизни, свободной от наркотиков. Именно в среде этих людей Саша принял решение пройти курс реабилитации. Полный курс реабилитации был пройден. Александр научился жить без наркотиков, обрёл источник истинной радости и смысл жизни. Сейчас он ценит каждый день жизни и благодарен за бесценный дар — жить, любить, радоваться, и делиться этим чудом с другими людьми; с теми, кто находится в трудной жизненной ситуации. Саша вернулся в социум, у него появилась семья. В начале лета Александр с женой Натальей познакомились с нашими волонтёрами, пополнив команду «тарелки» и теперь помогают кормить людей на улицах Нижнего Тагила.
За два минувших месяца волонтёры ОО «Тарелка Добра» совместно с НОБФ «Независимость» 35 раз выезжали в различные районы Нижнего Тагила, что бы каждый нуждающийся человек мог получить помощь в виде горячей пищи, необходимой одежды. Всего за помощью с различной регулярностью обратилось, 510 человек, таким образом, волонтёры раздали 2160 порций, которые люди не только ели на месте, но и забирали с собой. Кроме раздачи пищи, людям предлагали пройти курс социальной реабилитации, в различных Благотворительных фондах, в которые согласились поехать 7 человек.
На сегодняшний день волонтёры ведут работу в пяти точках Нижнего Тагила.
Акция проходит еженедельно по адресу:
1.Каждый понедельник в 14:00(Центр, по адресу ул. Циолковского д.7, металлоприёмка).
2.Каждую среду в 14:00(Выя, металлоприёмка ул. Быкова 11).
3.Каждую пятницу в 14:00(Тагилстрой, ул.Красных зорь 18,около металл базы).
4.Каждую субботу:
-15:00(Вагонка, конечная остановка трамвая около Храма Воскресения Христова);
-17:00(Красный камень, Проспект Мира 63а, около гаражей).

«Тарелка Добра», выражает сердечную благодарность людям, оказавшим безвозмездную помощь для проведения акций.

«Тарелка Добра» и НБОФ «Независимость» входят в состав ЦПГИ «Вместе». http://vmeste-tagil.ru/ http://www.nezavisimost-fond.ru/

Мы рады принять любую помощь от неравнодушных к данной проблеме людей. По вопросам сотрудничества вы можете написать к нам в социальных сетях:
В контакте – https://vk.com/tdobra2016

Фейсбук — https://www.facebook.com/profile.php?id=100010379329220
E-mail – tarelkadobra-nt@mail.ru

Или по телефону: 8 952 137 85 31 — Катерина.
 Отчёт о совместной работе ОО «Тарелка Добра» и НОБФ "Независимость"  за июль – август 2017 года.

 Отчёт о совместной работе ОО «Тарелка Добра» и НОБФ "Независимость"  за июль – август 2017 года. Отчёт о совместной работе ОО «Тарелка Добра» и НОБФ "Независимость"  за июль – август 2017 года.