Н. Тагил. Проспект Мира, 15
Ул. Большевистская, 18
8-982-637-55-01
с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)
fond.nezavisimost@mail.ru

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом 2017

 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом 2017Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей

повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения, как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.
Волонтёры благотворительного фонда «Независимость» приняли активное участие в форуме, приуроченному к этой дате. Мероприятие под названием «Красная Лета» состоялось в Учреждении Горноуральского Городского Округа «Николо-Павловский Центр Культуры».
Форум проходил в несколько этапов. После регистрации участники разместились по рабочим площадкам, на которых распространялись материалы по профилактике ВИЧ и «Красные ленты». Также они смогли поучаствовать в Тематических выставках Агит-плакатов «Молодежь в зоне риска», в работе передвижной выставки по профилактике ВИЧ «Помнить. Знать. Жить». А также принять участие в Часе размышлений «Памяти жертв СПИДа». В это время в зале состоялся флэш — моб и демонстрация видеороликов по проблеме ВИЧ/СПИД. Также ребята смогли написать Послание молодежи 2035 года.
На официальном открытии с приветственным словом и наставлением выступали глава территориальной администрации А.Н. Шарунов , представители администрации округа, а также директор благотворительного фонда «Независимость» А. Г. Долгалев.
Концертная программа была наполнена номерами творческих коллективов – участников.
В течение всего времени на территории работала передвижная лаборатория экспресс-тестирования на ВИЧ. Волонтёры фонда «Независимость» приглашали всех желающих узнать свой ВИЧ статус, а также раздавали информационные буклеты по данной проблематике.
Мероприятие состоялось в рамках социального партнёрства с заинтересованными сторонами по приглашению администрации МБУ ГГО «Николо-Павловский ЦК»
*** Проект » Трезвый — Здоровый — Живой», осуществляемый благотворительным фондом «Независимость» http://www.nezavisimost-fond.ru/ направлен на формирование трезвых убеждений и здорового образа жизни, а также на противодействие распространению социально-опасных заболеваний.

***НОБФ «Независимость» входит в состав ЦПГИ «Вместе» http://vmeste-tagil.ru/ и осуществляет свою деятельность в Нижнем Тагиле и Свердловской области.
 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом 2017

 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом 2017 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом 2017 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом 2017 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом 2017