Н. Тагил. Проспект Мира, 15
Ул. Большевистская, 18
8-982-637-55-01
с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)
fond.nezavisimost@mail.ru

Семинар по профилактике наркомании среди молодёжи в городе Нижняя-Тура

11 декабря 2013 года состоялся выездной семинар по профилактике наркомании среди молодёжи. На этот раз встреча проходила в гимназии города Нижняя Тура. Организаторами выступили сотрудники благотворительного фонда « Независимость».На мероприятие, которое проходило в спортивном зале гимназии, собрались учащиеся 9-11 классов и учителя. Около 70-ти человек услышали рассказ людей, бывших когда-то в зависимости. Присутствующие были проинформированы о вреде наркотиков и последствиях их употребления. В ходе встречи учащимся были продемонстрированы фото и видео материалы, рассказывающие об опасности наркотиков и об их пагубном влиянии на человека.
Основной акцент был сделан на синтетические наркотики (соли и спайсы ), которые за последнее время просто захлестнули нашу страну. Об их ужасном влиянии на организм и личность человека говорили сотрудники фонда.
« Нас сегодня очень сильно тревожит именно проблема употребления синтетических наркотиков среди молодёжи, школьников. За последнее время резко увеличилось количество обращений в наш реабилитационный центр детей и подростков, пострадавших от употребления спайсов и солей. Последствия страшные, особенно сильно влияет на психику. Очень часто- необратимые. Поэтому мы больше говорили об этом» — сказал один из сотрудников благотворительного фонда.
В заключение встречи было проведено анонимное анкетирование учащихся .
Руководство благотворительного фонда «Независимость» выражает благодарность администрации гимназии за организацию встречи.

 Семинар по профилактике наркомании среди молодёжи в городе Нижняя-Тура  Семинар по профилактике наркомании среди молодёжи в городе Нижняя-Тура  Семинар по профилактике наркомании среди молодёжи в городе Нижняя-Тура  Семинар по профилактике наркомании среди молодёжи в городе Нижняя-Тура  Семинар по профилактике наркомании среди молодёжи в городе Нижняя-Тура