Н. Тагил. Проспект Мира, 15
Ул. Большевистская, 18
8-982-637-55-01
с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)
fond.nezavisimost@mail.ru

Посещение женской колонии

 Посещение женской колонии В рамках реализации проекта «Возвращение к жизни», поддержанного фондом президентских грантов, специалисты НОБФ «Независимость» посетили 25 июля 2020 года в городе Краснотурьинске ФКУ ИК 16 ГУФСИН РФ по Свердловской области. Делегация в составе общественных помощников Уполномоченного по правам человека Свердловской области Дмитрий Халяпин и Ольга Вековшинина, а также члены общественной наблюдательной комиссии Светлана Хрустальная и Ирина Перова провели обучающий семинар и консультирование женщин, отбывающих наказание в учреждении и имеющих неоднократную судимость. Многие из осужденных имели на свободе приверженности к употреблению психоактивных веществ, 44 % человек имеют положительный ВИЧ статус.
Участники семинара были проинформированы о специфике процедуры освидетельствования для получения инвалидности в местах лишения свободы, в том числе по ВИЧ инфекции. Также ознакомили женщин с вопросами организации медицинского обслуживания осужденных и следственно арестованных и особенностях помощи в условиях ограничительных мер.
После семинара волонтеры провели комплексное консультирование заключенных по медико правовым и психосоциальным вопросам, а также юрист оказала бесплатную юридическую помощь.
В сопровождении администрации учреждения общественники посетили здравпункт колонии и провели беседу с медицинским персоналом по вопросам организации терапии и реабилитации осужденных.
А далее с начальником колонии волонтеры посетили в соседнем городе третье инфекционное отделение ГАУЗ СО «Карпинская ЦГБ», в которое были направлены на стационарное лечение две женщины из ИК-16 в связи с обострением, вызванным ВИЧ-инфекцией. Госпитализированные пациентки получили консультации по актуальным запросам.
***Мероприятия проводятся при поддержке и на средства фонда президентских грантов.
❗❗❗Друзья, мы запустили свой канал на YouTube! Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=nZ0zRsMwa80&t=39s
Подписывайтесь, чтобы не пропустить видеозаписи обучающих семинаров, обзоры и отчеты с мероприятий и многое другое.
Обязательно ставьте лайки, мы вам будем очень признательны, так вы поддержите нас!
Если у вас или ваших близких проблемы с употреблением наркотиков и алкоголя :
Контакты:
8 (3435) 922 923
8 982-637-55-01
E-mail: fond.nezavisimost@mail.ru
Адрес в Интернете: www.nezavisimost-fond.ru
*** Проект » Трезвый — Здоровый — Живой» https://vk.com/club171483164 , осуществляемый благотворительным фондом «Независимость» http://www.nezavisimost-fond.ru/ направлен на формирование трезвых убеждений и здорового образа жизни.
#встелькутрезвый ##вдрызгздоровый #вхламживой
 Посещение женской колонии

 Посещение женской колонии

 Посещение женской колонии

 Посещение женской колонии