Н. Тагил. Проспект Мира, 15
Ул. Большевистская, 18
8-982-637-55-01
с 09:00 до 18:00 (Пн-Пт)
fond.nezavisimost@mail.ru

Работа с чувствами и эмоциями

 Работа с чувствами и эмоциями Проведение психологом большой терапевтической группы для участников программы социальной поддержки и ресоциализации НОБФ «Независимость» состоялось 18 сентября 2021 года в рамках проекта «Путь», поддержанного фондом президентских грантов

Участники были вовлечены в групповой терапевтический процесс по рефлексии своих мыслей, чувств, эмоций и реакций тела в отношении себя и группы, а также овладение социализирующими техниками в режиме «здесь и сейчас». Каждый поучаствовал в упражнениях «Рисунок чувств по кругу», «Марионетки», «Стул» и других. Умение управлять своими чувствами, эмоциями существенно снижает вероятность возникновения стресса. Осознание своих чувств – это способность понять, какие именно эмоции наполняют человека в данный момент, с чем это связано, каким образом избавиться от ощущения, которое неприятно. Для этого нужно уметь посмотреть на себя со стороны.
Психологические проблемы больных наркотической или алкогольной зависимостью заключаются в том, что зачастую они понимают эмоции только как что-то приятное либо неприятное. «Плохие» ощущения заглушаются с помощью алкоголя, наркотиков. Вместо того, чтобы решать психологические проблемы, он получает стойкую зависимость от вредных веществ. Еще одна проблема – выражение своих чувств. Многие просто не знают, каким образом это стоит делать. Более того, чем больше человек будет стараться подавить свои чувства, убежать от них, тем больше будет накапливаться стресс, приближая очередной срыв. Поэтому такие занятия, тренинги очевидны своей актуальностью.
Продолжаем идти дальше! Впереди только лучшее!
*Мероприятия проводятся при поддержке и на средства фонда президентских грантов .
❗❗❗Друзья, мы запустили свой канал на YouTube! https://youtube.com/channel/UCCKuN15NMCgCB6jzGNqDkkQ
Подписывайтесь, чтобы не пропустить видеозаписи обучающих семинаров, обзоры и отчеты с мероприятий и многое другое.
Обязательно ставьте лайки, мы вам будем очень признательны, так вы поддержите нас!
Если у вас или ваших близких проблемы с употреблением наркотиков и алкоголя :
Контакты:
8 (3435) 922 923
8 982-637-55-01
E-mail: fond.nezavisimost@mail.ru
Адрес в Интернете: www.nezavisimost-fond.ru
*** Проект » Трезвый — Здоровый — Живой» https://vk.com/club171483164 , осуществляемый благотворительным фондом «Независимость» http://www.nezavisimost-fond.ru/ направлен на формирование трезвых убеждений и здорового образа жизни.
#встелькутрезвый
#фонднезависимость
#путь
#фондпрезидентскихгрантов
#ДеньНко
#ДобрыеЛюди Работа с чувствами и эмоциями

 Работа с чувствами и эмоциями Работа с чувствами и эмоциями

 Работа с чувствами и эмоциями

 Работа с чувствами и эмоциями

 Работа с чувствами и эмоциями

 Работа с чувствами и эмоциями

 Работа с чувствами и эмоциями